Bangladesh Parliament

List of 11th Parliament Members Bangla

 

Please click on Parliament Members picture for more info

ক্রমিক নং
নির্বাচনী এলাকার নাম ও নম্বর
মাননীয় সদস্যের নাম
ছবি

দল

পঞ্চগড়-১

মোঃ মজাহারুল হক প্রধান

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

পঞ্চগড়-২ 

মোঃ নূরুল ইসলাম সুজন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

ঠাকুরগাঁও-১

রমেশ চন্দ্র সেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

ঠাকুরগাঁও-২

আলহাজ্ব মোঃ দবিরুল ইসলাম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

ঠাকুরগাঁও-৩

 মোঃ জাহিদুর রহমান 

 বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল

দিনাজপুর-১

মনোরঞ্জন শীল গোপাল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

দিনাজপুর-২

খালিদ মাহ্‌মুদ চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

দিনাজপুর-৩

ইকবালুর রহিম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

দিনাজপুর-৪

আবুল হাসান মাহমুদ আলী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০

দিনাজপুর-৫

মোস্তাফিজুর রহমান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১

দিনাজপুর-৬

মোঃ শিবলী সাদিক

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১২

নীলফামারী-১

মোঃ আফতাব উদ্দিন সরকার

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩

নীলফামারী-২

আসাদুজ্জামান নূর

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪

নীলফামারী-৩

রানা মোহাম্মদ সোহেল

 

 জাতীয় পার্টি

১৫

নীলফামারী-৪

আহসান আদেলুর রহমান

 

 জাতীয় পার্টি

১৬

লালমনিরহাট-১

মোঃ মোতাহার হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭

লালমনিরহাট-২

নুরুজ্জামান আহমেদ

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

১৮

লালমনিরহাট-৩

গোলাম মোহাম্মদ কাদের

  জাতীয় পার্টি

১৯

 রংপুর-১ মোঃ মসিউর রহমান রাঙ্গাঁ   জাতীয় পার্টি

২০

 রংপুর-২ আবুল কালাম মোঃ আহসানুল হক চৌধুরী   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১

রংপুর-৩

 রাহ্‌গির আলমাহি এরশাদ

 

 জাতীয় পার্টি

২২

রংপুর-৪

টিপু মুনশি

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৩

রংপুর-৫

এইচ এন আশিকুর রহমান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৪

রংপুর-৬

শিরীন শারমিন চৌধুরী  

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৫

কুড়িগ্রাম-১

মোঃ আছলাম  হোসেন সওদাগর

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৬

কুড়িগ্রাম-২

পনির উদ্দিন আহমেদ

 

 জাতীয় পার্টি

২৭

কুড়িগ্রাম-৩

এম এ মতিন

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৮

কুড়িগ্রাম-৪

 মোঃ জাকির হোসেন

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৯

গাইবান্ধা-১

 

  শামীম হায়দার পাটোয়ারী

 

 

 জাতীয় পার্টি

৩০

গাইবান্ধা-২

মাহবুব আরা বেগম গিনি

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩১

গাইবান্ধা-৩

 উম্মে কুলসুম স্মৃতি

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩২

গাইবান্ধা-৪

মোঃ মনোয়ার হোসেন চৌধুরী

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৩

গাইবান্ধা-৫

শুন্য

 

৩৪

জয়পুরহাট-১

সামছুল আলম দুদু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৫

জয়পুরহাট-২

আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৬

বগুড়া-১

সাহাদারা মান্নান
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৭

বগুড়া-২

শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ্

জাতীয় পার্টি

৩৮

বগুড়া-৩

মোঃ নূরুল ইসলাম তালুকদার

জাতীয় পার্টি

৩৯

বগুড়া-৪

 মো. মোশারফ হোসেন

  বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল

৪০

বগুড়া-৫

মোঃ হাবিবর রহমান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪১

বগুড়া-৬

 গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ

  বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল

৪২

বগুড়া-৭

 মোঃ রেজাউল করিম বাবলু

 স্বতন্ত্র

৪৩

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১

 ডাঃ সামিল উদ্দিন আহম্মেদ শিমুল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪৪

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২

 মোঃ আমিনুল ইসলাম

  বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল

৪৫

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩

 মোঃ হারুনুর রশীদ

  বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল

৪৬

নওগাঁ-১

 সাধন চন্দ্র মজুমদার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪৭

নওগাঁ-২

মোঃ শহীদুজ্জামান সরকার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪৮

নওগাঁ-৩

মোঃ ছলিম উদ্দীন তরফদার

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪৯

নওগাঁ-৪

মুহাঃ ইমাজ উদ্দিন প্রাং

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫০

নওগাঁ-৫

মো: নিজাম উদ্দিন জলিল (জন)

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫১

নওগাঁ-৬

 মোঃ আনোয়ার হোসেন (হেলাল)

 

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

৫২

রাজশাহী-১

ওমর ফারুক চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৩

রাজশাহী-২

ফজলে হোসেন বাদশা

বাংলাদেশ ওয়ার্কাস পার্টি

৫৪

রাজশাহী-৩

 

মোঃ আয়েন উদ্দিন

 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৫

রাজশাহী-৪

 এনামুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৬

রাজশাহী-৫

মোঃ মনসুর রহমান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৭

রাজশাহী-৬

মোঃ শাহ্‌রিয়ার আলম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৮

নাটোর-১

মোঃ শহিদুল ইসলাম(বকুল)

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৯

নাটোর-২

শফিকুল ইসলাম শিমুল

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬০

নাটোর-৩

 জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬১

নাটোর-৪

 মোঃ আব্দুল কুদ্দুস

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬২

সিরাজগঞ্জ-১

 তানভীর শাকিল জয়

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৩

সিরাজগঞ্জ-২

মোঃ হাবিবে মিল্লাত

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৪

সিরাজগঞ্জ-৩

মোঃ আব্দুল আজিজ
  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৫

সিরাজগঞ্জ-৪

তানভীর ইমাম

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৬

সিরাজগঞ্জ-৫

আব্দুল মমিন মন্ডল

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৭

সিরাজগঞ্জ-৬

মেরিনা জাহান

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৮

পাবনা-১

মোঃ শামসুল হক টুকু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৯

পাবনা-২

 আহমেদ ফিরোজ কবির

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭০

পাবনা-৩

মোঃ মকবুল হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭১

পাবনা-৪

 মোঃ নুরুজ্জামান বিশ্বাস

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭২

পাবনা-৫

গোলাম ফারুক খন্দঃ প্রিন্চ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৩

মেহেরপুর-১

 ফরহাদ হোসেন

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৪

মেহেরপুর-২

মোহাম্মদ সাহিদুজ্জামান

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৫

কুষ্টিয়া-১

আঃ কাঃ মঃ সরওয়ার জাহান

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৬

কুষ্টিয়া-২

হাসানুল হক ইনু

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল

৭৭

কুষ্টিয়া-৩

মোঃ মাহবুব উল আলম হানিফ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৮

কুষ্টিয়া-৪

সেলিম আলতাফ জর্জ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৯

চুয়াডাংগা-১

 সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮০

চুয়াডাংগা-২

মোঃ আলী আজগার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮১

ঝিনাইদহ-১

মোঃ আব্দুল হাই

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮২

ঝিনাইদহ-২

তাহজীব আলম সিদ্দিকী

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮৩

ঝিনাইদহ-৩

মোঃ শফিকুল আজম খাঁন

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮৪

ঝিনাইদহ-৪

মোঃ আনোয়ারুল আজীম (আনার)

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮৫

যশোর-১

শেখ আফিল উদ্দিন   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ 

৮৬

যশোর-২

মোঃ নাসির উদ্দিন