List of 11th Parliament Members Bangla

2019-02-25 

Please click on Parliament Members picture for more info
 ১১তম জাতীয় সংসদের নির্বাচিত শপথ গ্রহণকারী মাননীয় সংসদ সদস্যদের নামের তালিকাঃ (এই পেজের হালনাগাদ কার্যক্রম চলমান)
ক্রমিক নং
নির্বাচনী এলাকার নাম ও নম্বর
মাননীয় সদস্যের নাম
Photograph

দল

পঞ্চগড়-১

মোঃ মজাহারুল হক প্রধান

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

পঞ্চগড়-২ 

মোঃ নূরুল ইসলাম সুজন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

ঠাকুরগাঁও-১

রমেশ চন্দ্র সেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

ঠাকুরগাঁও-২

আলহাজ্ব মোঃ দবিরুল ইসলাম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

ঠাকুরগাঁও-৩

 

 

 

দিনাজপুর-১

মনোরঞ্জন শীল গোপাল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

দিনাজপুর-২

খালিদ মাহ্‌মুদ চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

দিনাজপুর-৩

ইকবালুর রহিম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

দিনাজপুর-৪

আবুল হাসান মাহমুদ আলী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০

দিনাজপুর-৫

মোস্তাফিজুর রহমান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১

দিনাজপুর-৬

মোঃ শিবলী সাদিক

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১২

নীলফামারী-১

মোঃ আফতাব উদ্দিন সরকার

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩

নীলফামারী-২

আসাদুজ্জামান নূর

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪

নীলফামারী-৩

রানা মোহাম্মদ সোহেল

 

 জাতীয় পার্টি

১৫

নীলফামারী-৪

আহসান আদেলুর রহমান

 

 জাতীয় পার্টি

১৬

লালমনিরহাট-১

মোঃ মোতাহার হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭

লালমনিরহাট-২

নুরুজ্জামান আহমেদ

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

১৮

লালমনিরহাট-৩

গোলাম মোহাম্মদ কাদের

  জাতীয় পার্টি

১৯

 রংপুর-১ মোঃ মসিউর রহমান রাঙ্গাঁ   জাতীয় পার্টি

২০

 রংপুর-২ আবুল কালাম মোঃ আহসানুল হক চৌধুরী   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১

রংপুর-৩

 

হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ

জাতীয় পার্টি

২২

রংপুর-৪

টিপু মুনশি

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৩

রংপুর-৫

এইচ এন আশিকুর রহমান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৪

রংপুর-৬

শিরীন শারমিন চৌধুরী  

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৫

কুড়িগ্রাম-১

মোঃ আছলাম  হোসেন সওদাগর

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৬

কুড়িগ্রাম-২

পনির উদ্দিন আহমেদ

 

 জাতীয় পার্টি

২৭

কুড়িগ্রাম-৩

এম এ মতিন

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৮

কুড়িগ্রাম-৪

 মোঃ জাকির হোসেন

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৯

গাইবান্ধা-১

 

  শামীম হায়দার পাটোয়ারী

 

 

 জাতীয় পার্টি

৩০

গাইবান্ধা-২

মাহাবুব আরা বেগম গিনি

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩১

গাইবান্ধা-৩

 

ইউনুস আলী সরকার

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩২

গাইবান্ধা-৪

মোঃ মনোয়ার হোসেন চৌধুরী

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৩

গাইবান্ধা-৫

মোঃ ফজলে রাব্বী মিয়া

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৪

জয়পুরহাট-১

সামছুল আলম দুদু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৫

জয়পুরহাট-২

আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৬

বগুড়া-১

আব্দুল মান্নান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩৭

বগুড়া-২

শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ্

জাতীয় পার্টি

৩৮

বগুড়া-৩

মোঃ নূরুল ইসলাম তালুকদার

জাতীয় পার্টি

৩৯

বগুড়া-৪

 

 

 

৪০

বগুড়া-৫

মোঃ হাবিবর রহমান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪১

বগুড়া-৬

 

 

 

৪২

বগুড়া-৭

 মোঃ রেজাউল করিম বাবলু

 স্বতন্ত্র

৪৩

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১

 ডাঃ সামিল উদ্দিন আহম্মেদ শিমুল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪৪

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২

 

   

৪৫

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩

 

   

৪৬

নওগাঁ-১

 সাধন চন্দ্র মজুমদার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪৭

নওগাঁ-২

মোঃ শহীদুজ্জামান সরকার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪৮

নওগাঁ-৩

মোঃ ছলিম উদ্দীন তরফদার

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৪৯

নওগাঁ-৪

মুহাঃ ইমাজ উদ্দিন প্রাং

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫০

নওগাঁ-৫

মো: নিজাম উদ্দিন জলিল (জন)

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫১

নওগাঁ-৬

 মোঃ ইসরাফিল আলম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫২

রাজশাহী-১

ওমর ফারুক চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৩

রাজশাহী-২

ফজলে হোসেন বাদশা

বাংলাদেশ ওয়ার্কাস পার্টি

৫৪

রাজশাহী-৩

 

মোঃ আয়েন উদ্দিন

 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৫

রাজশাহী-৪

 এনামুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৬

রাজশাহী-৫

মোঃ মনসুর রহমান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৭

রাজশাহী-৬

মোঃ শাহ্‌রিয়ার আলম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৮

নাটোর-১

মোঃ শহিদুল ইসলাম(বকুল)

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৫৯

নাটোর-২

শফিকুল ইসলাম শিমুল

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬০

নাটোর-৩

 জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬১

নাটোর-৪

 মোঃ আব্দুল কুদ্দুস

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬২

সিরাজগঞ্জ-১

মোহাম্মদ নাসিম

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৩

সিরাজগঞ্জ-২

 মোঃ হাবিবে মিল্লাত

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৪

সিরাজগঞ্জ-৩

মোঃ আব্দুল আজিজ
  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৫

সিরাজগঞ্জ-৪

তানভীর ইমাম

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৬

সিরাজগঞ্জ-৫

আব্দুল মমিন মন্ডল

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৭

সিরাজগঞ্জ-৬

মোঃ হাসিবুর রহমান স্বপন

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৮

পাবনা-১

মোঃ শামসুল হক টুকু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৬৯

পাবনা-২

 আহমেদ ফিরোজ কবির

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭০

পাবনা-৩

মোঃ মকবুল হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭১

পাবনা-৪

 শামসুর রহমান শরীফ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭২

পাবনা-৫

গোলাম ফারুক খন্দঃ প্রিন্চ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৩

মেহেরপুর-১

 ফরহাদ হোসেন

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৪

মেহেরপুর-২

মোহাম্মদ সাহিদুজ্জামান

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৫

কুষ্টিয়া-১

আঃ কাঃ মঃ সরওয়ার জাহান

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৬

কুষ্টিয়া-২

হাসানুল হক ইনু

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল

৭৭

কুষ্টিয়া-৩

মোঃ মাহবুব উল আলম হানিফ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৮

কুষ্টিয়া-৪

সেলিম আলতাফ জর্জ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৭৯

চুয়াডাংগা-১

 সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮০

চুয়াডাংগা-২

মোঃ আলী আজগার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮১

ঝিনাইদহ-১

মোঃ আব্দুল হাই

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮২

ঝিনাইদহ-২

তাহজীব আলম সিদ্দিকী

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮৩

ঝিনাইদহ-৩

মোঃ শফিকুল আজম খাঁন

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮৪

ঝিনাইদহ-৪

মোঃ আনোয়ারুল আজীম (আনার)

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮৫

যশোর-১

শেখ আফিল উদ্দিন   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ 

৮৬

যশোর-২

মোঃ নাসির উদ্দিন   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ 

৮৭

যশোর-৩

কাজী নাবিল আহমেদ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮৮

যশোর-৪

রনজিত কুমার রায়

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৮৯

যশোর-৫

স্বপন ভট্টাচার্য   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯০

যশোর-৬

ইসমাত আরা সাদেক

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯১

মাগুরা-১

মোঃ সাইফুজ্জামান
  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ 

৯২

মাগুরা-২

শ্রী বীরেন শিকদার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯৩

নড়াইল-১

 বি, এম, কবিরুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯৪

নড়াইল-২

মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা
 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯৫

বাগেরহাট-১

শেখ হেলাল উদ্দীন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯৬

বাগেরহাট-২

শেখ তন্ময়

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯৭

বাগেরহাট-৩

 হাবিবুন নাহার

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯৮

বাগেরহাট-৪

 মোঃ মোজাম্মেল হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৯৯

খুলনা-১

পঞ্চানন বিশ্বাস

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০০

খুলনা-২

সেখ সালাহউদ্দিন

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০১

খুলনা-৩

বেগম মন্নুজান সুফিয়ান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০২

খুলনা-৪

আব্দুস সালাম মূর্শেদী

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০৩

খুলনা-৫

 নারায়ন চন্দ্র চন্দ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০৪

খুলনা-৬

মোঃ আক্তারুজ্জামান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০৫

সাতক্ষীরা-১

 মুস্তফা লুৎফুল্লাহ

 

ওয়ার্কাস পার্টি

১০৬

সাতক্ষীরা-২

মীর মোস্তাক আহমেদ রবি

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

১০৭

সাতক্ষীরা-৩

 আ. ফ. মৎ. রুহুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১০৮

সাতক্ষীরা-৪

 এস, এম, জগলুল হায়দার

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

১০৯

বরগুনা-১

 ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্‌ভু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১০

বরগুনা-২

 শওকত হাচানুর রহমান (রিমন)

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১১

পটুয়াখালী-১

মোঃ শাহজাহান মিয়া

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১২

পটুয়াখালী-২

আ, স, ম, ফিরোজ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১৩

পটুয়াখালী-৩

এস এম শাহজাদা

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১৪

পটুয়াখালী-৪

মোঃ মহিববুর রহমান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১৫

ভোলা-১

তোফায়েল আহমেদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১৬

ভোলা-২

আলী আজম

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১৭

ভোলা-৩

 নুরুন্নবী চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১৮

ভোলা-৪

আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১১৯

বরিশাল-১

আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ্

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১২০

বরিশাল-২

মোঃ শাহে আলম

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১২১

বরিশাল-৩

গোলাম কিবরিয়া টিপু

 

 জাতীয় পার্টি

১২২

বরিশাল-৪

পংকজ নাথ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১২৩

বরিশাল-৫

জাহিদ ফারুক

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ 

১২৪

বরিশাল-৬

নাসরিন জাহান রতনা

 

জাতীয় পার্টি

 

১২৫

ঝালকাঠি-১

 বজলুল হক হারুন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১২৬

ঝালকাঠি-২

 আমির হোসেন আমু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১২৭

পিরোজপুর-১

শ. ম. রেজাউল করিম

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১২৮

পিরোজপুর-২

আনোয়ার হোসেন

 

জাতীয় পার্টি (জেপি)

১২৯

পিরোজপুর-৩

মোঃ রুস্তম আলী ফরাজী

 

জাতীয় পার্টি

১৩০

টাংগাইল-১

 মোঃ আব্দুর রাজ্জাক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩১

টাংগাইল-২

ছোট মনির

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩২

টাংগাইল-৩

আতাউর রহমান খান

 
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩৩

টাংগাইল-৪

মোহাম্মদ হাছান ইমাম খাঁন   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩৪

টাংগাইল-৫

মোঃ ছানোয়ার হোসেন

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩৫

টাংগাইল-৬

আহসানুল ইসলাম (টিটু)

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩৬

টাংগাইল-৭

মোঃ একাববর হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩৭

টাংগাইল-৮

মোঃ জোয়াহেরুল ইসলাম

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩৮

জামালপুর-১

আবুল কালাম আজাদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৩৯

জামালপুর-২

মোঃ ফরিদুল হক খান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪০

জামালপুর-৩

 মির্জা আজম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪১

জামালপুর-৪

মোঃ মুরাদ হাসান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪২

জামালপুর-৫

মোঃ মোজাফফর হোসেন 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪৩

শেরপুর-১

মোঃ আতিউর রহমান আতিক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪৪

শেরপুর-২

বেগম মতিয়া চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪৫

শেরপুর-৩

এ, কে, এম, ফজলুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪৬

ময়মনসিংহ-১

 জুয়েল আরেং

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪৭

ময়মনসিংহ-২

শরীফ আহমেদ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪৮

ময়মনসিংহ-৩

 নাজিম উদ্দিন আহমেদ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৪৯

ময়মনসিংহ-৪

রওশন এরশাদ

জাতীয় পাটি

১৫০

ময়মনসিংহ-৫

কে এম খালিদ 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৫১

ময়মনসিংহ-৬

মোঃ মোসলেম উদ্দিন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৫২

ময়মনসিংহ-৭

মোঃ হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী 

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৫৩

ময়মনসিংহ-৮

ফখরুল ইমাম

  জাতীয় পাটি

১৫৪

ময়মনসিংহ-৯

আনোয়ারুল আবেদীন খান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৫৫

ময়মনসিংহ-১০

ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৫৬

ময়মনসিংহ-১১

কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৫৭

নেত্রকোনা-১

মানু মুজুমদার 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৫৮

নেত্রকোনা-২

মোঃ আশরাফুল আলী খান খসরু

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৫৯

নেত্রকোনা-৩

অসীম কুমার উকিল 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬০

নেত্রকোনা-৪

বেগম রেবেকা মোমিন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬১

নেত্রকোনা-৫

ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬২

কিশোরগঞ্জ-১

  সৈয়দা জাকিয়া নুর    বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬৩

কিশোরগঞ্জ-২

নূর মোহাম্মদ 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬৪

কিশোরগঞ্জ-৩

মোঃ মুজিবুল হক

জাতীয় পার্টি

১৬৫

কিশোরগঞ্জ-৪

রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬৬

কিশোরগঞ্জ-৫

 মোঃ আফজাল হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬৭

কিশোরগঞ্জ-৬

নাজমুল হাসান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬৮

মানিকগঞ্জ-১

এ. এম. নাঈমুর রহমান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৬৯

মানিকগঞ্জ-২

মমতাজ বেগম

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭০

মানিকগঞ্জ-৩

জাহিদ মালেক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭১

মুন্সিগঞ্জ-১

মাহী বদরুদ্দোজা চৌধুরী

  বিকল্পধারা বাংলাদেশ

১৭২

মুন্সিগঞ্জ-২

সাগুফতা ইয়াসমিন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭৩

মুন্সিগঞ্জ-৩

মৃনাল কান্তি দাস

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭৪

ঢাকা-১

সালমান ফজলুর রহমান 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭৫

ঢাকা-২

মোঃ কামরুল ইসলাম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭৬

ঢাকা-৩

নসরুল হামিদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭৭

ঢাকা-৪

সৈয়দ আবু হোসেন

  জাতীয় পাটি

১৭৮

ঢাকা-৫

হাবিবুর রহমান মোল্লা

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৭৯

ঢাকা-৬

কাজী ফিরোজ রশীদ

  জাতীয় পাটি

১৮০

ঢাকা-৭

হাজী মোঃ সেলিম

 

স্বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৮১

ঢাকা-৮

রাশেদ খান মেনন

বাংলাদেশ ওয়ার্কাস পার্টি

১৮২

ঢাকা-৯

সাবের হোসেন চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৮৩

ঢাকা-১০

শেখ ফজলে নূর তাপস

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৮৪

ঢাকা-১১

এ কে এম রহমতুল্লাহ্

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৮৫

ঢাকা-১২

 আসাদুজ্জামান খান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৮৬

ঢাকা-১৩

মোঃ সাদেক খান 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৮৭

ঢাকা-১৪

মোঃ আসলামুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৮৮

ঢাকা-১৫

কামাল আহমেদ মজুমদার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৮৯

ঢাকা-১৬

মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯০

ঢাকা-১৭

 আকবর হোসেন পাঠান (ফারুক)

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯১

ঢাকা-১৮

বেগম সাহারা খাতুন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯২

ঢাকা-১৯

ডাঃ মোঃ এনামুর রহমান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯৩

ঢাকা-২০

বেনজীর আহমেদ

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯৪

গাজীপুর-১

আ, ক, ম মোজাম্মেল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯৫

গাজীপুর-২

মোঃ জাহিদ আহসান রাসেল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯৬

গাজীপুর-৩

মুহাম্মদ ইকবাল হোসেন

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯৭

গাজীপুর-৪

 

সিমিন হোসেন(রিমি)

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯৮

গাজীপুর-৫

বেগম মেহের আফরোজ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

১৯৯

নরসিংদী-১

মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২০০

নরসিংদী-২

আনোয়ারুল আশরাফ খান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ 

২০১

নরসিংদী-৩

জহিরুল হক ভুঞা মোহন  

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ  

২০২

নরসিংদী-৪

নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২০৩

নরসিংদী-৫

রাজি উদ্দিন আহমেদ

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২০৪

নারায়ণগঞ্জ-১

গোলাম দস্তগীর গাজী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২০৫

নারায়ণগঞ্জ-২

মোঃ নজরুল ইসলাম বাবু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২০৬

নারায়ণগঞ্জ-৩

লিয়াকত হোসেন খোকা

 

জাতীয় পার্টি

২০৭

নারায়ণগঞ্জ-৪

শামীম ওসমান

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২০৮

নারায়ণগঞ্জ-৫

এ কে এম সেলিম ওসমান

 

জাতীয় পার্টি

২০৯

রাজবাড়ী-১

কাজী কেরামত আলী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১০

রাজবাড়ী-২

মোঃ জিল্লুল হাকিম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১১

ফরিদপুর-১

মনজুর হোসেন

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১২

ফরিদপুর-২

সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১৩

ফরিদপুর-৩

খন্দকার মোশাররফ হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 ২১৪

ফরিদপুর-৪

মজিবুর রহমান চৌধুরী

 

স্বতন্ত্র

২১৫

গোপালগঞ্জ-১

মুহাম্মদ ফারুক খান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১৬

গোপালগঞ্জ-২

শেখ ফজলুল করিম সেলিম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১৭

গোপালগঞ্জ-৩

শেখ হাসিনা

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১৮

মাদারীপুর-১

নূর-ই-আলম চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২১৯

মাদারীপুর-২

শাজাহান খান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২০

মাদারীপুর-৩

মোঃ আবদুস সোবহান মিয়া

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২১

শরীয়তপুর-১

মোঃ ইকবাল হোসেন

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২২

শরীয়তপুর-২

এ কে এম এনামুল হক শামীম    বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২৩

শরীয়তপুর-৩

নাহিম রাজ্জাক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২৪

সুনামগঞ্জ-১

মোয়াজ্জেম হোসেন রতন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২৫

 সুনামগঞ্জ-২

 জয়া সেন গুপ্তা   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২৬

সুনামগঞ্জ-৩

এম এ মান্নান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২৭

সুনামগঞ্জ-৪

পীর ফজলুর রহমান

জাতীয় পার্টি

২২৮

সুনামগঞ্জ-৫

মুহিবুর রহমান মানিক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২২৯

সিলেট-১

এ. কে আব্দুল মোমেন

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৩০

সিলেট-২

 

 

 

২৩১

সিলেট-৩

মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৩২

সিলেট-৪

ইমরান আহমদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৩৩

সিলেট-৫

হাফিজ আহমদ মজুমদার

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৩৪

সিলেট-৬

নুরুল ইসলাম নাহিদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৩৫

মৌলভীবাজার-১

মোঃ শাহাব উদ্দিন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৩৬

মৌলভীবাজার-২

 সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহমদ    গণ ফোরাম

২৩৭

মৌলভীবাজার-৩

নেছার আহমদ    বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

২৩৮

মৌলভীবাজার-৪

মোঃ আব্দুস শহীদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
২৩৯
হবিগঞ্জ-১
গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ
 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৪০

 

হবিগঞ্জ-২

 

মোঃ আব্দুল মজিদ খান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৪১

 

হবিগঞ্জ-৩

 

 মোঃ আবু জাহির

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৪২

 

 

হবিগঞ্জ-৪

 

 

মোঃ মাহবুব আলী

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৪৩

 

 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১

 

 

বদরুদ্দোজা মোঃ ফরহাদ হোসেন

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৪৪

 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২

 

-

   

 

২৪৫

 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩

 

র, আ, ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৪৬

 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪

 

আনিসুল হক

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৪৭

 

 

ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৫

 

 

মোহাম্মদ এবাদুল করিম

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৪৮

 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬

 

এ বি তাজুল ইসলাম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৪৯

 

কুমিল্লা-১

 

মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৫০

 

 

কুমিল্লা-২

 

 

সেলিমা আহমাদ

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৫১

 

 

কুমিল্লা-৩

 

 

ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৫২

 

 

কুমিল্লা-৪

 

 

রাজী মোহাম্মদ ফখরুল

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৫৩

 

কুমিল্লা-৫

 

আব্দুল মতিন খসরু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৫৪

 

কুমিল্লা-৬

 

আ, ক, ম বাহাউদ্দিন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৫৫

 

কুমিল্লা-৭

 

অধ্যাপক মোঃ আলী আশরাফ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৫৬

 

 

কুমিল্লা-৮

 

 

নাছিমুল আলম চৌধুরী

 

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৫৭

 

কুমিল্লা-৯

 

মোঃ তাজুল ইসলাম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৫৮

 

কুমিল্লা-১০

 

আহম মুস্তফা কামাল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৫৯

 

কুমিল্লা-১১

 

মোঃ মুজিবুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৬০

 

চাঁদপুর-১

 

ডঃ মহিউদ্দীন খান আলমগীর

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

 ২৬১

 

 

চাঁদপুর-২

 

 

মোঃ নুরুল আমিন

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৬২

 

 

চাঁদপুর-৩

 

 

ডাঃ দীপু মনি

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৬৩

 

 

 চাঁদপুর-৪

 

 

 মুহাম্মদ শফিকুর রহমান

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৬৪

 

চাঁদপুর-৫

 

মেজর (অবঃ) রফিকুল ইসলাম, বীর উত্তম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৬৫

 

ফেনী-১

 

শিরীন আখতার

 

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল

 

২৬৬

 

ফেনী-২

 

নিজাম উদ্দিন হাজারী

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৬৭

 

 

ফেনী-৩

 

 

মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী

 

 জাতীয় পার্টি

 

২৬৮

 

নোয়াখালী-১

 

এইচ এম ইব্রাহিম

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৬৯

 

নোয়াখালী-২

 

মোরশেদ আলম

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৭০

 

নোয়াখালী-৩

 

মোঃ মামুনুর রশীদ কিরন

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৭১

 

নোয়াখালী-৪

 

মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৭২

 

নোয়াখালী-৫

 

ওবায়দুল কাদের

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৭৩

 

নোয়াখালী-৬

 

আয়েশা ফেরদাউস

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

  

 

২৭৪

 

 

লক্ষ্মীপুর-১

 

 

আনোয়ার হোসেন খান

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৭৫

 

 

লক্ষ্মীপুর-২

 

 

মোহাম্মদ শহিদ ইসলাম

 

 স্বতন্ত্র

 

২৭৬

 

লক্ষ্মীপুর-৩

 

এ. কে. এম শাহজাহান কামাল

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 ২৭৭

 লক্ষ্মীপুর-৪

 আব্দুল মান্নান


 বিকল্পধারা বাংলাদেশ

 

২৭৮

 

চট্টগ্রাম-১

 

ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৭৯

 

চট্টগ্রাম-২

 

 সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী

 

বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশন

 

২৮০

 

চট্টগ্রাম-৩

 

মাহফুজুর রহমান

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৮১

 

চট্টগ্রাম-৪

 

দিদারুল আলম

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৮২

 

চট্টগ্রাম-৫

 

আনিসুল ইসলাম মাহমুদ

 

জাতীয় পার্টি

 

২৮৩

 

চট্টগ্রাম-৬

 

এ. বি. এম ফজলে করিম চৌধুরী

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৮৪

 

চট্টগ্রাম-৭

 

মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৮৫

 

চট্টগ্রাম-৮

 

মইন উদ্দীন খান বাদল

 

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)

 

 

২৮৬

 

 

চট্টগ্রাম-৯

 

 

মহিবুল হাসান চৌধুরী

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৮৭

 

চট্টগ্রাম-১০

 

মোঃ আফছারুল আমীন

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৮৮

 

চট্টগ্রাম-১১

 

এম. আবদুল লতিফ

 

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৮৯

 

চট্টগ্রাম-১২

 

সামশুল হক চৌধুরী

 

 
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৯০

 

চট্টগ্রাম-১৩

 

সাইফুজ্জামান চৌধুরী

 

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৯১

 

চট্টগ্রাম-১৪

 

মোঃ নজরুল ইসলাম চৌধুরী

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৯২

 

চট্টগ্রাম-১৫

 

আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন

 

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৯৩

 

চট্টগ্রাম-১৬

 

মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী

 

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৯৪

 

 

কক্সবাজার-১

 

 

জাফর আলম

 

 বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৯৫

 

কক্সবাজার-২

 

আশেক উল্লাহ রফিক

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

২৯৬

 

কক্সবাজার-৩

 

সাইমুম সরওয়ার কমল

 

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৯৭

 

 

 কক্সবাজার-৪

 

 

শাহীন আক্তার

  বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৯৮

 

 

পার্বত্য খাগড়াছড়ি

 

 

কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 

২৯৯

 

 

পার্বত্য রাঙ্গামাটি

 

 

দীপংকর তালুকদার

   বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

৩০০

 

পার্বত্য বান্দরবান

 

জনাব বীর বাহাদুর উশৈসিং

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩০১

মহিলা আসন-১

শিরীন আহমেদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩০২

মহিলা আসন-২

জিন্নাতুল বাকিয়া

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

৩০৩

মহিলা আসন-৩

শবনম জাহান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩০৪ মহিলা আসন-৪ সুবর্ণা মোস্তাফা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩০৫ মহিলা আসন-৫ নাহিদ ইজাহার খান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩০৬ মহিলা আসন-৬ খাদিজাতুল আনোয়ার বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩০৭ মহিলা আসন-৭ ওয়াসিকা আয়শা খান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

 ৩০৮

 

 মহিলা আসন-৮

 

 কানিজ ফাতেমা আহমেদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩০৯ মহিলা আসন-৯ বাসন্তী চাকমা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১০ মহিলা আসন-১০

অন্জুম সুলতানা

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১১ মহিলা আসন-১১ আরমা দত্ত বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১২ মহিলা আসন-১২ উম্মে ফাতেমা নাজমা বেগম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
 ৩১৩ মহিলা আসন-১৩ শামসুন নাহার বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১৪ মহিলা আসন-১৪ রুমানা আলী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১৫ মহিলা আসন-১৫ সুলতানা নাদিরা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১৬ মহিলা আসন-১৬ হোসনে আরা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১৭ মহিলা আসন-১৭ হাবিবা রহমান খান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১৮ মহিলা আসন-১৮ জাকিয়া পারভীন খানম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩১৯ মহিলা আসন-১৯ শেখ এ্যানী রহমান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২০ মহিলা আসন-২০ অপরাজিতা হক বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২১ মহিলা আসন-২১ মোছাঃ শামীমা আক্তার খানম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

 

৩২২

 

মহিলা আসন-২২

 

ফজিলাতুন নেসা

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২৩ মহিলা আসন-২৩ রাবেয়া আলীম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২৪ মহিলা আসন-২৪ তামান্না নুসরাত (বুবলী) বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২৫ মহিলা আসন-২৫ নার্গিস রহমান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২৬ মহিলা আসন-২৬ মনিরা সুলতানা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২৭ মহিলা আসন-২৭ মোছাঃ খালেদা খানম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২৮ মহিলা আসন-২৮ সৈয়দা রুবিনা আক্তার বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩২৯ মহিলা আসন-২৯ কাজী কানিজ সুলতানা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩০ মহিলা আসন-৩০ গ্লোরিয়া ঝর্ণা সরকার বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩১  মহিলা আসন-৩১  খঃ মমতা হেনা লাভলী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩২  মহিলা আসন-৩২ জাকিয়া তাবাস্‌সুম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩৩  মহিলা আসন-৩৩ ফরিদা খানম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩৪  মহিলা আসন-৩৪ রুশেমা বেগম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩৫  মহিলা আসন-৩৫ সৈয়দা রাশিদা বেগম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩৬  মহিলা আসন-৩৬  সৈয়দা জোহ্‌রা আলাউদ্দিন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩৭ মহিলা আসন-৩৭  আদিবা আনজুম মিতা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩৮  মহিলা আসন-৩৮ ফেরদৌসী ইসলাম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৩৯  মহিলা আসন-৩৯ পারভীন হক সিকদার বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৪০  মহিলা আসন-৪০ খোদেজা নাসরিন আক্তার হোসেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৪১  মহিলা আসন-৪১ মোসাঃ তাহমিনা বেগম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৪২  মহিলা আসন-৪২ নাদিরা ইয়াসমিন জলি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৪৩  মহিলা আসন-৪৩ রন্তা আহমেদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
৩৪৪  মহিলা আসন-৪৪ সালমা ইসলাম জাতীয় পার্টি
৩৪৫  মহিলা আসন-৪৫ মাসুদা এম, রশীদ চৌধুরী জাতীয় পার্টি
৩৪৬  মহিলা আসন-৪৬ নাজমা আকতার জাতীয় পার্টি
৩৪৭  মহিলা আসন-৪৭ রওশন আরা মান্নান জাতীয় পার্টি
৩৪৮  মহিলা আসন-৪৮ লুৎফুন নেসা খান বাংলাদেশ ওর্য়াকার্স পার্টি
৩৪৯  মহিলা আসন-৪৯ সেলিনা ইসলাম স্বতন্ত্র
৩৫০  মহিলা আসন-৫০  -    -